教学建设
当前位置:首页  教学建设   师资队伍  教学名师

国家级人才计划教学名师

序号

姓名

所在单位

授予时间

1

谈和平

能源科学与工程学院

2014

2

吴建强

电气工程及自动化学院

2016

3

孙毅

航天学院

2018

4

宋宝玉

机电工程学院

2018

5王淑娟电气工程及自动化学院2020

 

国家级教学名师奖获得者

序号

姓名

所在单位

授予时间

1

张少实

航天学院

2003

2

蔡惟铮

电气工程及自动化学院

2003

3

游宏

理学院数学系

2006

4

唐朔飞

计算机科学与技术学院

2006

5

王焕定

土木工程学院

2007

6

孙毅

航天学院

2008

7

邓宗全

机电工程学院

2009

8

谈和平

能源科学与工程学院

2011

9

吴建强

电气工程及自动化学院

2011

 

黑龙江省教学名师奖获得者

序号

姓名

所在单位

授予时间

1

张少实

航天学院

2003

2

程靳

航天学院

2003

3

蔡惟铮

电气工程及自动化学院

2003

4

吴建强

电气工程及自动化学院

2003

5

徐崇泉

化工与化学学院

2003

6

唐朔飞

计算机科学与技术学院

2003

7

王义和

计算机科学与技术学院

2003

8

陈明

机电工程学院

2006

9

邢忠文

机电工程学院

2006

10

强亮生

化工与化学学院

2006

11

游宏

理学院数学系

2006

12

王焕定

土木工程学院

2006

13

韩哲

哈尔滨工业大学(威海)

2006

14

孙毅

航天学院

2007

15

宋宝玉

机电工程学院

2007

16

王勇

理学院数学系

2007

17

韩洪军

环境学院

2007

18

孙振绮

哈尔滨工业大学(威海)

2007

19

姚英学

机电工程学院

2008

20

张毅刚

电气工程及自动化学院

2008

21

王淑娟

电气工程及自动化学院

2008

22

郑宝东

理学院数学系

2008

23

王宇颖

计算机科学与技术学院

2008

24

邓宗全

机电工程学院

2009

25

李旦

机电工程学院

2009

26

谈和平

能源科学与工程学院

2009

27

霍雷

理学院物理系

2009

28

徐奉臻

马克思主义学院

2009

29

方洪渊

材料科学与工程学院

2011

30

蒋秀珍

电气工程及自动化学院

2011

31

吴勃英

理学院数学系

2011

32

傅利

外国语学院

2011

33

闫牧夫

材料科学与工程学院

2013

34

王洪杰

能源科学与工程学院

2013

35

周之南

外国语学院

2013

36

程燕平

航天学院

2015

37

王立欣

电气工程及自动化学院

2015

38

艾文国

经济与管理学院

2015

39

战德臣

计算机科学与技术学院

2015

40

杨春玲

电气工程及自动化学院

2017

41

张宇

理学院物理系

2017

42苏小红计算学部2018
43孙澄建筑学院2018
44霍炬电气工程及自动化学院2019
45尹逊波数学学院2019
46张锋机电工程学院2021
47齐超电气工程及自动化学院2021
48刘宏伟计算学部2021
49邵郁
建筑学院2021
50邹丽敏仪器科学与工程学院2021
51费维栋
材料科学与工程学院2021
52巩茹敏马克思主义学院2021

 


黑龙江省青年教学名师奖获得者    


序号姓名所在单位授予时间
1郭海博建筑学院2021
2何晨光电子与信息工程学院2021
3尤超数学学院2021
4李均物理学院2021
5魏承航天学院2021
6李平川机电工程学院2021
7温风波能源科学与工程学院2021



哈尔滨工业大学教学名师奖获得者

序号姓名所在单位授予时间
1蔡惟铮电气工程及自动化学院2003
2张少实航天学院2003
3唐朔飞计算机科学与技术学院2003
4王义和计算机科学与技术学院2003
5徐崇泉化工与化学学院2003
6程靳航天学院2003
7吴建强电气工程及自动化学院2003
8张传义数学学院2003
9游宏交叉科学研究中心2006
10王焕定土木工程学院2006
11强亮生化工与化学学院2006
12陈明机电工程学院2006
13邢忠文机电工程学院2006
14孙毅航天学院2006
15王勇数学学院2006
16孙振绮哈尔滨工业大学(威海)2006
17谈和平能源科学与工程学院2006
18李士勇航天学院2007
19宋宝玉机电工程学院2007
20费维栋材料科学与工程学院2007
21蒋秀珍仪器科学与工程学院2007
22张毅刚电子与信息工程学院2007
23吴勃英数学学院2007
24韩洪军环境学院2007
25廖明宏计算机科学与技术学院2007
26傅利外国语学院2007
27张秀珍哈尔滨工业大学(威海)2007
28吕志伟航天学院2008
29段广仁航天学院2008
30邓宗全机电工程学院2008
31姚英学机电工程学院2008
32闫牧夫材料科学与工程学院2008
33王淑娟电气工程及自动化学院2008
34郑宝东数学学院2008
35霍雷物理学院2008
36张德望人文社科与法学学院2008
37马军环境学院2008
38林建群建筑学院2008
39王宇颖计算机科学与技术学院2008
40方洪渊材料科学与工程学院2009
41耿林材料科学与工程学院2009
42李旦机电工程学院2009
43杨春玲电气工程及自动化学院2009
44赵远物理学院2009
45徐奉臻马克思主义学院2009
46邹超英土木工程学院2009
47苏小红计算机科学与技术学院2009
48乔梦铎外国语学院2009
49孙德兴建筑学院2009
50程燕平航天学院2011
51姜继海机电工程学院2011
52王立欣电气工程及自动化学院2011
53姜三勇电气工程及自动化学院2011
54艾文国经济与管理学院2011
55尹海洁人文社科与法学学院2011
56葛勇交通科学与工程学院2011
57崔乃刚航天学院2013
58王春香航天学院2013
59吴群电子与信息工程学院2013
60韩秀琴机电工程学院2013
61吴佩年机电工程学院2013
62刘会杰材料科学与工程学院2013
63王洪杰能源科学与工程学院2013
64孙立山电气工程及自动化学院2013
65姜兆华化工与化学学院2013
66陈刚化工与化学学院2013
67张宇物理学院2013
68谭羽非建筑学院2013
69周立军建筑学院2013
70战德臣计算机科学与技术学院2013
71邵永松土木工程学院2013
72周之南外国语学院2013
73王洪滨数学学院2018
74尹逊波数学学院2018
75张锋机电工程学院2018
76高继慧能源科学与工程学院2018
77霍炬电气工程及自动化学院2018
78张莉航天学院2019
79栾英艳机电工程学院2019
80齐超电气工程及自动化学院2019
81李雪外国语学院2019
82王迎机电工程学院2020
83刘洪臣电气工程及自动化学院2020
84马惠萍仪器科学与工程学院2020
85孙杰宝数学学院2020